IQair-New Edition
продажа очистителей воздуха

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

Киев, Украина

Кондиционирование.Настенные кондиционеры.

 Кондиционирование воздуха

Настенные сплит-системы (Настенные кондиционеры)

Кондиционирование воздуха жилых и общественных (офисных) помещений с помощью кондиционеров получило широкое распространение. Сплит-системы (кондиционеры) состоят из двух блоков (наружного и внутреннего), соединенных специальными трубопроводами в одну систему.

Внутри помещения, на стене размещается небольшой, практически бесшумный блок, управляемый и программируемый дистанционно при помощи пульта. Снаружи помещения на стене здания или на балконе — наружный блок, включающий все крупно-габаритные и шумные части кондиционера.

Большим плюсом всех сплит-систем является возможность очищения воздуха при помощи антибактериального и угольного фильтров. Контроль и управление агрегатами кондиционера осуществляет микропроцессор.

Мульти сплит-системы - кондиционеры, у которых на один внешний блок приходится два и более внутренних блоков, располагаемых в разных изолированных комнатах. Все современные модели кондиционеров оснащены пультами дистанционного управления, таймерами на включение и выключение, имеют режимы поддержания заданной температуры, возобновления работы при сбое электропитания.

При температуре наружнего воздуха ниже -5°С кондиционер включать нельзя. Чтобы кондиционер мог работать круглый год в него встраивают дополнительное устройство - всесезонный блок. Оно осуществляет подогрев дренажа и картера компрессора, а также управляет работой вентилятора наружного блока. Кондиционер, оснащенный всесезонным блоком, может работать при температуре наружного блока до -25°С.

Типы кондиционеров

См.также:

<<Назад