IQair-New Edition
продажа очистителей воздуха

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

Киев, Украина

Кондиционирование.Оконные кондиционеры.

Кондиционирование воздуха

Оконные кондиционеры

Оконный кондиционер - моноблочный кондиционер, который монтируется в оконный проем или тонкую стену. По сравнению со сплит-системами "оконник" имеет ряд недостатков, среди которых более высокий уровень шума и отсутствие выбора места установки. Кроме того, он ухудшает освещенность помещения. Однако, благодаря низким ценам, оконные кондиционеры по-прежнему имеют своего клиента

Осуществляют охлаждение, осушение, грубую очистку воздуха. Некоторые модели осуществляют нагрев и подмес воздуха с улицы (либо его вытяжку).

Преимущества и недостатки:

Преимущества

Среди преимуществ, низкая цена и простота установки. К тому же оконные кондиционеры имеют еще одно преимущество - большинство из них способно осуществлять частичную вытяжку, пропускаемого через аппарат воздуха. В этом случае приток свежего воздуха в помещение происходит через не плотности в дверях и окнах.

Недостатки

К недостаткам следует отнести высокий уровень шума и отсутствие свободы выбора места установки. Регулировка температуры, тем более ее установка не возможна (осуществляется только регулировка мощности кондиционера). Устанавливая оконный кондиционер нужно помнить, что на расстоянии полтора-два метра от него в направлении выброса холодного (нагретого) воздуха лучше не садиться.
Оконные кондиционеры популярны в городах с жарким климатом, т.к. имеют высокую эффективность теплообмена.

Типы кондиционеров

См.также:

<<Назад