IQair-New Edition
продажа очистителей воздуха

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

Киев, Украина

Установка калориферов

Установка калориферов

Калорифер обычно устанавливают вертикально на огнестойких металлических опорах, выполненных из угловой стали на сварке. Расстояние между калориферами и сгораемыми конструкциями должно быть не меньше 100 мм. К калориферам для регулирования температуры поступающего через них в помещение воздуха пристраивается обводной канал с клапаном.

При открывании обводного клапана по обводному каналу проходит холодный воздух, который смешивается с подогретым воздухом, прошедшим через калорифер, в результате чего получается воздух нужной температуры. Обводной клапан состоит из коробки, изготовляемой из листовой стали толщиной 1—1,5 мм. К краям коробки приклепывают два полуфланца 2 из угловой стали, которыми клапан прикрепляют к раме калорифера.

Калорифер присоединяют к воздуховодам и вентилятору посредством переходов с фланцами из угловой стали. Между фланцами устанавливают асбестовые прокладки. Крепление воздуховодов и других конструкций к болтовым соединениям крышек калорифера не разрешается, так как этим ослабляется соединение коробки калорифера. Калориферы могут устанавливаться в приточной камере в один, два или несколько рядов последовательно как в горизонтальной плоскости.

Ущё по теме монтаж систем вентиляции и кондиционирования:

См.также:

  • воздуховоды
  • вентиляторы

<< Назад