IQair-New Edition
продажа очистителей воздуха

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

Киев, Украина

Вытяжная вентиляция

Вытяжная вентиляция

Все системы вентиляции основаны на простейшем принципе: в помещение подается ровно столько воздуха, сколько удаляется. В противном случае создается разность давлений в отдельных помещениях, что приводит к сквознякам, свистам под дверями и в оконных рамах. Вытяжная вентиляция служит для поддержания баланса между количеством воздуха, подаваемого и удаляемого из помещения.

Вытяжная вентиляция представляет собой вытяжной вентилятор и сеть вытяжных воздуховодов с оконечными воздухозаборными решетками или диффузорами. Также вытяжная вентиляция может быть в бесканальном исполнении. Такая конфигурация содержит либо осевой вытяжной вентилятор, встроенный в оконную раму или в отверстие в стене, либо крышные вентиляторы.

В большинстве случаев вытяжная вентиляция является частью системы вентиляции наряду с приточной системой. Но бывают случаи, когда необходима местная вытяжная вентиляция. Самый распространенный вариант – кухонная вытяжка. Также местная вытяжная вентиляция используется на производствах для удаления вредных газов и примесей от работающих агрегатов. В данном случае местная вытяжная вентиляция позволяет экономить электричество и уменьшить шум, так как для удаления примесей общеобменной вентиляцией требуются на порядок большие расходы воздуха.

Вытяжная вентиляция рассчитывется обязательно согласно расходам приточной системы. Автоматика вытяжной системы должна быть согласована с автоматикой приточной вентиляции. Таким образом обеспечивается баланс притока и вытяжки во всех режимах работы системы вентиляции.

См.также по теме вентиляция

 

<< Назад