IQair-New Edition
продажа очистителей воздуха

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

Киев, Украина

Воздушное отопление

Воздушное отопление

Сущность воздушного отопления заключается в том, что в помещение непрерывно подается нагретый воздух, который, охлаждаясь до температуры помещения, отдает часть своего тепла и нагревает таким образом помещение.

Воздушное отопление, совмещенное с вентиляцией, применяется в производственных и других специальных помещениях, где необходимо большое количество тепла. В системах воздушного отопления воздух нагревается при помощи отопительно-вентиляционных агрегатов, которые состоят из калорифера и вентилятора.

С помощью вентилятора воздух проходит через калорифер, нагревается и, поступая в помещение, отдает ему часть своего тепла. Если воздушное отопление предназначено только для отопления, то через отопительный агрегат проходит внутренний воздух помещения без добавления наружного, т. е. система является рециркуляционной. Такие системы применяются в промышленных цехах, где не имеется вредных выделений, или в помещениях, не нуждающихся в вентиляции.

 Если отопление совмещено с вентиляцией, то через отопительно-вентиляционный агрегат проходит наружный холодный ВОЗДУХ в объеме, необходимом для вентиляции, с подогревом его до 45—70°.

См.также по теме вентиляция

<< Назад